А.К.Толстой. Поэт. Писатель.Драматург.

5 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные 200-летию с дня рождения А.К.Толстого. Учителя русского языка и литературы вместе с ребятами решили заняться подготовкой материала для оформления информационного стенда. Обязанности были распределены следующим образом: чтение и иллюстрирование стихотворений А.К. Толстого о природе (2-4 класс), поиск информации о биографии и творчестве А.К. Толстого, выбор самых интересных фактов (5-6 класс), подбор стихотворений на разные темы (7-8 класс),знакомство с критическими статьями, выбор высказываний современников о творчестве А.К.Толстого (9-11 класс). Выпускницы Алексеева Ю. и Беляева О. помогли разместить материал на стенде, и сегодня каждый желающий смог прочитать об А.К.Толстом интересную информацию, познакомиться с некоторыми его произведениями и увидеть иллюстрации к ним.  Кроме этого в этот день ученики 10-11 класса посмотрели видеоролик  «Алексей Толстой» из серии «Портреты».

IMG 5972IMG 5983IMG 5991IMG 5985