Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка

Смирнова Ольга Александровна

Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2

Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20

Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730

Факс: 23-00-30 добавочный 0

Орган общественного управления Родители
Общешкольный родительский комитет

Тяпугина Елена Владимировна (5 класс) - председатель

Тесаловская Анна Васильевна (1 класс)

Власова Елена Владимировна (2 класс)

Грошева Надежда Константиновна (3 класс)

Нечаева надежда Ивановна (4 класс)

Кузнецова Людмила Ивановна (6 класс)

Сорокина Ольга Николаевна (7 класс)

Королькова Жанна Николаевна (8 класс)

Охотникова Татьяна Владимировна (9 класс)

Кузнецова Татьяна Васильевна (10 класс)

Воробьева Ольга Анатольевна (11 класс) - секретарь

Из Устава МБОУ ВМР "Васильевская средняя школа":

3.19. Общешкольный родительский комитет создан по инициативе родителей (законных представителей) в целях учета их мнения по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, их родителей (законных представителей).

3.19.1. Общешкольный родительский комитетизбирается на общем собрании родителей (законных представителей) обучающихся сроком на 1 год.

3.19.2. Осуществление членами Общешкольного родительского комитетасвоих функций производится на безвозмездной основе.

3.19.3. Общешкольный родительский комитетсобирается на заседание не реже 1 раза в четверть, составляет план работы на год, выбирает председателя.

3.19.4. Общешкольный родительский комитет принимает решение, если на его заседании присутствует не менее 2/3 членов, и за решение проголосует более половины присутствующих. Общешкольный родительский комитетведет протокол заседаний и отчитывается о работе на общешкольном родительском собрании.

3.19.5. Компетенция Общешкольного родительского комитета:

содействует установлению единства воспитательного влияния на обучающихся педагогического коллектива и семьи;
содействует организации и совершенствованию общеобразовательного процесса, совершенствованию материально-технической базы Учреждения;
вносит рекомендации и предложения об изменении и дополнении локальных актов Учреждения, регламентирующих организацию общеобразовательного процесса, по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания обучающихся, в том числе по укреплению их здоровья и организации питания;
заслушивает сообщения директора Учреждения о состоянии, перспективах работы Учреждения и его разъяснения по вопросам, интересующих родителей;
контролирует целевое использование внебюджетных средств администрацией Учреждения.

• Ваш IP : 54.224.210.130

23.09.2017 02:27