Заседание общешкольного родительского комитета 12.10.2015

Протокол № 1 от 12.10.2015г.

(выписка)

Тема: Планирование работы общешкольного родительского комитета на 2015-2016 учебный год.

Присутствовало: 14 человек

Повестка:

1. Знакомство с нормативно-правовыми документами: с Уставом школы, Положением об общешкольном родительском комитете, общешкольном родительском собрании, Комплексом мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, ст.4 ФЗ от 11.08.1995 №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", Приказом Управления образования ВМР от 06.07.2015 № 212 "Об охране жизни и здоровья детей во время образовательного процесса" и планом мероприятий школы по данной теме.

2. Формирование общешкольного родительского комитета.

3. Планирование работы общешкольного родительского комитета. Подготовка к общешкольному родительскому собранию.

4. Вопросы обеспечения безопасности школьников в образовательной организации, в автотранспорте, на железной дороге, водоемах, лесу, общественных местах, личная и информационная безопасность учащихся. Вакцинация обучающихся и педагогов.

Решение:

1) руководствоваться в деятельности общешкольного родительского комитета нормативно-правовой документацией образовательной организации

2) предложить в состав общешкольного родительского комитета следующих родителей: Власову Е.В., Кушнареву Я.Н., Нечаеву Н.И., Тяпугину Е.В., Кузнецову Л.И., Паутову Е.Л., Куликову С.О., Башарину Е.В., Кузнецову Т.В., Паутову В.А., Курилову Е.В.

3) согласиться с датой проведения общешкольного родительского собрания 22.10.2015г. по теме "Обеспечение безопасности школьников всеми субъектами образовательного процесса"

4) содействоать обеспечению безопасности школьников в образовательной организации, в автотранспорте, на железной дороге, водоемах, лесу, общественных местах, личной и информационной безопасности учащихся, участию в вакцинации.

Проголосовали:

"за" - 14