12 августа в рамках акции «Ветераны живут рядом» учащиеся школы навестили пожилых людей, проживающих в пансионате для престарелых и инвалидов "Почтенный возраст". Среди постояльцев пансионата есть ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Большая часть проживающих в «Почтенном возрасте» - это люди с ограниченными возможностями.

Главная цель мероприятия — оказание поддержки и заботы, проявление внимания, которого порой так не хватает пожилым людям. Учащиеся школы подготовили для них концерт «Рецепт хорошего настроения». Песни и танцы «О хорошем настроении», «Считалочка», «Иван Купала», «Колечко», «Ромашка», «Желаю» действительно подняли настроение и зарядили оптимизмом всех зрителей. Ребята старались от души, ведь они знали, что перед ними люди, которые прошли большой жизненный путь. Очень хотелось выступить качественно, и похоже, что юным артистам это удалось! Об этом можно судить по улыбкам на лицах слушателей и по громким аплодисментам. Как приятно осознавать, что даже небольшой концерт может доставить радость!

30 июля учащиеся школы собрались для обсуждения плана мероприятий в рамках акции "Ветераны живут рядом". Ребята предложили направления работы, обсудили, какую помощь они могли бы оказать ветеранам, труженикам тыла, детям войны, составили план работы на август 2015г. (находится во вложении).

В школе стартует акция "Ветераны живут рядом".

30 июля в 14:00 организуется сбор учащихся

для составления плана работы по данному направлению.

• Ваш IP : 54.224.210.130

23.09.2017 02:33