Праздник Сентября!

И пойдем мы в класс.

Начинаем мы учиться:

Радуйтесь за нас!

Первое сентября... Для кого-то это обычный рабочий день, но только не для учеников школы! Сегодня они после долгого летнего перерыва возвращаются на путь знаний. Я хочу рассказать вам, как это возвращение происходило в нашей школе. Традиционно линейка началась с построения классов и их переклички. Особенно праздничным День Знаний стал для первоклашек и девятиклашек: одни идут первого сентября в школу первый раз, а другие — возможно, последний. Линейка открылась гимном РФ. Впервые наш зал был украшен гирляндой из воздушных шаров в виде флага РФ. Мы вспомнили наши успехи в 2011-2012 учебном году, и директор школы Давыденко З.А. вручила отличившимся ученикам Похвальные листы и грамоты. Также сборная по лыжному спорту МБОУ ВМР «ВСОШ» получила кубок за участие в соревнованиях. Необычным стало поздравление от воспитанников детского сада первоклассникам. Они в стихах вспомнили ту незабываемую дошкольную пору и пожелали своим друзьям успехов в учении. Первоклассники обещали им, что будут хорошо себя вести в школе и получать только пятерки! Девятиклассники вручили ученикам первого класса ключ от Страны Знаний и дали несколько советов. Итак, ключ и поздравления получены, наступило время первого звонка! Его подали выпускник Воробьев Роман и первоклассница Тяпугина София. В этот день он звенел только на один урок, который был посвящен 75-летию Вологодской области и роли нашего края в истории Российского государства. Вот так начался новый 2012-2013 учебный год. Вперед к знаниям на огромном корабле «Школа» по бескрайнему морю удивительных открытий! Счастливого учебного года!

Рыжкова  Дарья