22 июня - День памяти и скорби. Все вместе приняли участие в митинге у Памятника воину-освободителю и вспомнили всех павших героев, зажигая свечи.

Познакомились в режиме реального времени с работой Дома культуры и Отделения связи и пополнили «Коллекцию профессий» режиссёром массовых мероприятий, звукорежиссёром, хореографом и оператором связи, почтальоном соответственно.

Совершили пешее путешествие в фермерское конное хозяйство «Фаворит» (д.Княгинино), где выращивают и ухаживают за лошадьми-спортсменами. Все получили удовольствие от знакомства с этими красавцами и красавицами и от катания на них. Знаем теперь о труде коневодов и спортсменов конного спорта.

Повторяли правила пожарной безопасности перед предстоящим жарким летом: посмотрели фильм, созданный специалистами ГУ МЧС России и без ошибок ответили на все вопросы интеллектуальной викторины «01».

В игровом центре «Кидстан»(г.Вологда) можно получить паспорт, попробовать себя в разных профессиях, заработать и потратить заработанное! Двух часов на всё про всё хватает!

Получили огромное эстетическое удовольствие на концерте ансамбля Областной филармонии «Солнцеворот», подпевая песням на стихи С.В.Михалкова. Фото на память – музыканты и вокалисты.

Завершила день встреча с участковым уполномоченным Русланом Алексеевичем Верещагиным. Вопросов было много, особенно у мальчишек!

Сегодня в нашем лагере День дорожной безопасности и мы принимали гостей из детского сада нашего посёлка. Вместе поиграли в «Безопасное колесо», показав отличное знание правил дорожного движения.

Производственных мероприятий в посёлке не так уж и много, но все они уникальные, например, цех по изготовлению корпусной мебели, и работают там профессионалы – мебельщики и дизайнеры в одном лице.

Сегодня последний день отдыха в лагере труда. Ребята награждены грамотами за активное участие в различных мероприятиях и сладкими подарками.

Впереди главный государственный праздник - День России. Утром на торжественном мероприятии ребята и взрослые вспомнили историю праздника, рассказали друг другу о государственных символах, а исполнение гимна дружным хором лагеря ещё раз подтвердило его великолепие. Сегодня ещё и День экологической безопасности. Мы расширили свои знания по экологии на игре "Природа и мы", приняли участие в сборе макулатуры и захотели выучиться на экологов. Мальчики приняли активное участие в районной спартакиаде.

Сегодня у нас снова был День здоровья - тренировка перед районной спартакиадой, только "Веселые старты" были сложнее, а соревнования по пионерболу - труднее, но мы справились! После обеда сочинили работникам нашей столовой благодарственное письмо в стихах и записали в коллекцию: "повар", "кухонный рабочий".

Побывали в двух уникальных музеях г.Вологды – «Музее рыболовства» и «Музее аптекарского дела». Расширили свои знания о таких профессиях, как фармацевт, провизор, а также научный сотрудник, рыбак, ихтиопатолог и инспектор рыбоохраны.

• Ваш IP : 54.224.210.130

23.09.2017 02:26