Воспитанники лагеря приняли участие в мероприятии "Свеча Памяти", посвященном Дню Памяти и Скорби, проведенном совместно с ДК "Современник".

Сегодня участники экологического отряда стали настоящими сотрудниками научной лаборатории: познакомились с устройством микроскопа, провели исследовательскую работу по теме "Что вызывает полиноз?" Завершилось мероприятие игрой "Мы - часть природы".

Сегодня ребята совершили увлекательную экскурсию в фермерское хозяйство, расположенное в д.Калинкино.

Сегодня под руководством Р.И. Сущиковой для участников лагеря была проведена интеллектуальная экологическая игра "Знатоки природы". Ребята проявили смекалку, эрудицию, а также показать свои знания, полученные в ходе экскурсии в краеведческом музее. Игра показала, что наши ребята достаточно хорошо ориентируются в информации о флоре и фауне нашей области.

В этот день воспитанники лагеря совершили поездку в Вологодский государственный музей-заповедник. Некоторые ребята побывали в нем впервые, поэтому экскурсия стала для них настоящим открытием. Несомненно, для всех школьников проведенная экскурсия освежила знания, полученные на уроках окружающего мира.

Как познавательно, увлекательно и весело участвовать в экологической викторине, которая завершилась очередным творческим заданием - созданием костюма из бросового материала.

Для трудового отряда это был последний день пребывания в лагере.

Во второй половине дня в преддверии экскурсии в краеведческий музей Сущикова Р.И. провела занятие по знакомству с редкими видами фауны Вологодской области.

Сегодня состоялась очередная поездка в бассейн "Динамо". После обеда ребята выполняли творческое задание, посвященное Дню России.

Этот день прошел под девизом "Моя Россия". Каждый отряд получил задание представить главные символы нашей страны. Под руководством Н.В.Исаковой ребята совершили экскурс в историю появления Дня России. Затем ребята приняли участие в спортивных эстафетах. В конце дня каждый отряд получил творческое задание представить главные символы нашей страны.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню России, в пришкольном лагере была организована встреча ребят с представителями вневедомственной охраны. Воспитанники лагеря познакомились с особенностями служебной машины, примерили специальное снаряжение и подружились с овчаркой Айдой. Во второй половине дня все отряды участвовали в танцевальном флешмобе "Мы сохраним нашу планету!" В экологическом отряде ребята узнали, какой чай считается настоящим и самым полезным.

Малые Олимпийские игры. Сегодня воспитанники лагеря приняли участие в интересных и увлекательных соревнованиях - Малых Олимпийских играх, в ходе которых ребята показали себя ловкими, находчивыми и очень дружными.

• Ваш IP : 54.224.210.130

23.09.2017 02:30